Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23527

Какое количество часов общения с ребенком может присудить судья?

У меня (матери-одиночки) усыновленный ребёнок. Мои родители забирают каждый день её из сада и проводят с ней 2.5-3 часа времени потом забираю её я. Мы живём отдельно. Родители подали в орган опеки жалобу что они не дают ребенку из-за малого времени, которое они проводят вместе с ребенком, достаточное количество развития и тд. И они просят целый выходной.

Я не хочу давать ребёнка им на целый день, иначе когда мне ее видеть? И вообще, мать должна воспитывать ребёнка, а не бабушка с дедушкой. Вопрос: если они подадут с суд, какое количество часов судья может присудить?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 137 Семейного кодекса РФ:

Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Согласно ст. 55 Семейного кодекса РФ:

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Общения с бабушкой и дедушкой Вы ребенка не лишаете, следовательно, суд должен быть на Вашей стороне.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Я плачу алименты, должен ли я платить отдельно деньги с продажи машины? есть ответ
Если я плачу фиксированную сумму алиментов, должен ли я платить отдельно деньги после продажи машины?

Возможно ли избежать алиментов после развода, если ребенок не мой, но был мной усыновлен в браке? есть ответ
4 года назад у меня был заключен брак после рождения ребёнка, который не является мне родным. После брака я оформил усыновление с присвоением ему моей фамилии и отчества. Уже более года с супругой вместе мы не проживаем...

Буду ли я иметь право на долю в квартире при разводе? есть ответ
Хочу подать на развод, но есть сложность - муж является военнослужащим. В настоящее время мы проживаем в служебной квартире, есть несовершеннолетний ребенок - инвалид детства...

Я - гражданка России, муж - гражданин Украины. Мы давно не живем вместе, как нам развестись? есть ответ
Я гражданка России, муж гражданин Украины. Нам по 60 лет. Мы давно не живем вместе и сейчас я хочу развестись. Как мне это сделать?

Как доказать свое родство с умершей бабашкой?
Как мне доказать свое родство с умершей бабашкой и что она рождена на территории РФ? Я на данный момент гражданка Украины. У меня есть документы в наличии - свидетельство о рождении и свидетельство о браке...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации