Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Уголовное право
Вопрос №: 23519

С моей банковской карты были сняты деньги в счет оплаты штрафа, возможно ли такое?

С моей банковской карты были сняты денежные средства в размере 40000 руб. Сказали, что это, якобы, в счет оплаты штрафа. Подскажите, кто и как может снять с моей карты, если доступ к ней имею только я? Такое вообще возможно? Никому свою карту я не передавала.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то, согласно ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве":

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

На меня завели дело по статье 158 ч.2, что мне грозит? есть ответ
Я украл телефон, но потом его вернул. Завели дело по статье 158 ч.2, что мне грозит?

Какой срок грозит за угон машины и требование ее выкупа?
Какой срок грозит за угон машины и требование ее выкупа?

Сожитель украл у меня 4000 рублей и банковскую карту, какое наказание ему грозит? есть ответ
Какое наказание грозит моему сожителю, который украл у меня 4000 рублей и банковскую карту, которой не сумел воспользоваться?

Можно ли подать заявление на смягчение приговора и на электронный браслет?
Мой муж отбывает наказание по ст. 162 ч.1 дали три года общего режима. 26.10 будет год. В ИК 07.10 - полгода. Можно ли уже сейчас подать заявление на смягчение приговора и на электронный браслет?

Освобождение осужденного из зала суда, с правом подачи на реабилитацию и возмещение морального и материального вреда
В окончательном решении суда апелляционной инстанции по совокупности приговоров, был установлен окончательный срок к отбыванию наказания 4 года 3 месяца в колонии строгого режима...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации