Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23461

Как приватизировать квартиру?

Хочу сделать приватизацию, но есть проблема с ребенком 14 лет - прописать его куда-то нет возможности, но после приватизации я его пропишу обратно, как мне приватизировать квартиру?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно абз. 1 ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ":

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Вы можете приватизировать квартиру только с согласия несовершеннолетнего, проживающего в этой квартире.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Достаточно ли для налогового вычета по квартире договора долевого участия, справки об оплате и акта приемки квартиры?
Квартира продана в Москве в 2015 году. В собственности по приватизации менее 3 лет. Мы построили в г. Чехов дом и по договору долевого участия купили квартиру. Собственность на дом оформили...

Можно ли жене прописать в муниципальной квартире в Москве своего мужа из Баку?
Можно ли прописать мужа из Баку к жене в Москве? Квартира муниципальная.

В течение какого времени гражданин РФ может находиться без прописки? есть ответ
При продаже квартиры выписываются проживающие. Есть ли ограничение, в течение какого времени без прописки может находиться гражданин РФ до следующей прописки в новой квартире...

Как обменять муниципальное жилье?
Проживаем в муниципальной квартире, прописаны пять человек - я и мой сын (по суду), а также мой брат, мать и отец. Я и мой сын являемся инвалидами, сын совершеннолетний. Наши соседи (мать, брат и отец) занимают две комнаты...

Вопрос о выкупе доли в квартире есть ответ
У меня 1/2 доли в квартире и по 1/4 у моей дочери и у сына мужа. Мужа умер. Я хочу выкупить у сына 1/4 долю и сделать дарственную на свою дочь. Вопрос: сможет ли моя дочь вселиться в комнату...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации