Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23460

Как развестись с мужем, если он уехал жить в другую страну?

Муж уехал жить в другую страну не заявив о разводе. Он человек без гражданства. Как мне с ним развестись?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 160 СК РФ: Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 29 ГПК РФ: Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Cможет ли мой муж, в случае развода, претендовать на какую-либо долю с квартиры, которую я планирую купить?
Я состою в браке. С мужем у нас 1.5 годовалый сын и второго ребенка мы ждем со дня на день. Я на 9 месяце беременности. Моя мама хочет подарить мне деньги с продажи квартиры в Подмосковье...

Как установить отцовство в отношении ребенка, родившегося не в браке, если отец умер до его рождения? есть ответ
Как установить отцовство в отношении ребенка, родившегося не в браке, если отец умер до его рождения? Есть от этого же мужчины двое детей в браке. Это необходимо для оформления пенсии.

С чего надо начинать при расторжении брака? есть ответ
С чего надо начинать при расторжении брака? Куда писать заявление? Есть ребёнок 5 лет.

Как через суд отказаться от ребенка и алиментов, если выяснилось, что он не мой? есть ответ
У меня ситуация такая. Я в браке 2.5 года. У нас с женой есть ребенок, ему чуть меньше 2 лет. После ее измен я сделал тест на отцовство и он оказался отрицательным. Я хочу развестись, разумеется...

Могу ли я оказаться от ребенка? есть ответ
Моя бывшая жена увезла нашего ребенка заграницу я живет там с ним. Я с ними не общаюсь. Могу ли я оказаться от ребенка?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации