Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23415

Как заставить бывшего мужа платить алименты дочери?

Бывший муж отказался выплачивать алименты нашей дочери. Ей 3 года она в садик не ходит потому что средств не хватает а он вообще не помогает. Подскажите, что делать? Как заставить бывшего мужа платить алименты дочери? Что мне нужно для этого сделать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ:

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов на содержание дочери.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Может ли жена отсудить у мужа половину квартиры, если он выплачивает ипотеку банку за эту квартиру? есть ответ
Может ли жена у мужа (он выплачивает ипотеку банку) отсудить половину этой ипотечной квартиры?

Какие выплаты предусмотрены государством при оформлении опекунства?
Мою первую жену лишили родительских прав. Сейчас её уже нет в живых. Может ли моя вторая жена усыновить моих двоих детей или взять над ними опекунство? Какие выплаты предусматриваются за это государством...

9-летний ребенок остался без родителей. Как получить опеку над ним его бабушке?
Как получить опеку над 9-летним ребенком его бабушке? Ребенок остался без родителей.

Как развестись с мужем? Давно с ним не живем вместе, но суды отказываются нас разводить
Куда мне нужно обратиться, чтобы получить развод с бывшим мужем? Не живём с ним вместе уже 20 лет. Я имею 24 летнего сына от его. Муж проживает на Украине, а я живу в России...

Как получить жилье молодой семье с ребенком?
Мне хотелось бы узнать.Можно ли как-то получить жилье молодой семье с одним ребенком? В очередь по программе не встать т.к мы не проживаем в Спб 10 лет. Муж работает один, я сижу с ребенком дома...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации