Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23401

Бывший гражданский муж продал квартиру, в которой были зарегистрированы наши дети, можно ли отсудить часть денег?

Мой бывший гражданский муж продал квартиру, в которой были зарегистрированы наши дети. Есть ли возможность отсудить им часть денег?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Собственник вправе отчуждать принадлежащее ему на праве собственности имущество.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Можно ли отозвать свое согласие на перерегистрацию ребенка?
Неделю назад я подписала согласие на перерегистрацию ребёнка (2 года) к отцу, так как муж тоже выписывается из прежней квартиры, а ребёнок должен быть прописан с одним из родителей...

Можно ли сейчас от города получить комнату, недополученную в 1992 году?
В 1992 году мы недополучили комнату. Вместо положенной 3-комнатной квартиры нам дали 2-комнатную. Можно ли сейчас от города получить комнату?

Как мне получить документы на мою часть квартиры? есть ответ
Как мне получить документы на мою часть квартиры, если родственники не дают мне никаких документов? Квартира приватизирована в равных долях в 2014 году.

Смена адреса регистрации для несовершеннолетнего ребенка есть ответ
Наш несовершеннолетний внук желает прописаться на жилплощадь отца и выписаться от нас (бабушки и дедушки). Как это сделать.

Как будет делиться квартира при разводе? есть ответ
Скажите пожалуйста, у меня и мужа долевая собственность на квартиру. Доли равные. На ребенка данная собственность не распространяется. Как нам придется делить квартиру при разводе и смогу ли...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации