Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23334

Уменьшение алиментов после рождения второго ребенка

У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. В нашем браке у нас есть один общий несовершеннолетний ребенок. Муж выплачивает алименты 1/4. После рождения нашего ребенка он хочет уменьшить алименты до 1/6. Я подала иск в суд на алименты на нашего общего ребенка и мне выдали исполнительный лист. Его достаточно для того, чтобы супруг мог пойти в суд с иском на уменьшение алиментов на содержание ребенка от первого брака или нужен какой то другой документ (судебный приказ, судебное решение)?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

У Вашего супруга есть копия судебного решения и свидетельство о рождении второго ребенка. Этого достаточно.

Однако, суд будет учитывать все заслуживающие внимания интересы обеих сторон.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Что делать, если нет возможности поехать на суд по разделу имущества? есть ответ
Моему мужу пришел иск на развод и на раздел имущества из другого региона от бывшей жены. Но он не может поехать на суд. Что делать?

Можно ли подать на лишение родительских прав отца, по месту жительства матери?
Я в разводе. Ребенку 4 г. 10 мес., отец проживал до ноября 2014 г. в г.Санкт-Петербурге, после чего выписался из квартиры и по настоящее время нигде не зарегистрирован. Периодически навещает ребенка, место жительства не сообщает...

Судебный пристав отказывается отправлять исполнительный лист по месту работы и требует справку о доходах
Почему судебный пристав требует с меня справку о доходах и справку о доходах моей жены? Жена находится в декрете. Пристав отказывается отправлять исполнительный лист по месту моей работы о взыскании с меня алиментов...

Возможен ли отказ от отцовства?
Вопрос по поводу добровольного отказа от отцовства. Возможна ли данная процедура и на каких условиях?

Куда обратиться для установления отцовства? есть ответ
Куда я могу обратиться для установления отцовства моему сыну? Я живу в Мытищах, а прописана в Саратове? (папа прописан в МО).

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации