Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Вопросы наследства
Вопрос №: 23168

Имеет ли право на наследство дочь от первого брака?

Мой отец умер. У него есть дочь от первого брака, имеет ли она право на наследство?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 1142 ГК РФ: наследники первой очереди по закону - это дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Неважно, в како браке рожден ребенок и в браке ли вообще.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Банк не вернул мне мой вклад и удержал часть денег, законно ли это? есть ответ
Мой вклад 30000 руб, положенный под 9, 70% не вернули! Банк вернул только 26000, сославшись на постановление судебного пристава-исполнителя, и закон об исполнительном производстве...

Могу ли я подать в суд на признание меня наследником всей квартиры? есть ответ
Мне 2 года как принадлежит 1/2 родительской квартиры. Вторая половина принадлежит моему родному брату. У него нет наследников. Могу ли я подать в суд на признание меня наследником всей квартиры? Я содержала ее 20 лет...

Может ли переживший супруг-пенсионер рассчитывать на долю в наследстве? есть ответ
Может ли переживший супруг-пенсионер рассчитывать на обязательную долю в наследстве, если все имущество умершей супруги не является совместно нажитым и ей самой досталось по наследству? Это доли в квартире и даче...

Как правильно оформить завещание? есть ответ
Я со вторым мужем проживаю в перешедшем мне по наследству доме. В течении 15 лет мы вкладывали средства в ремонт, строительство гаража, на приобретение земельного участка и благоустройство территории...

Могут ли совершеннолетние дети от предыдущего брака претендовать на долю в квартире, полученной мною по наследству? есть ответ
Могут ли совершеннолетние дети от предыдущего брака претендовать на долю квартиры, полученной мною после смерти моих родителей в наследство и оформленной в собственность?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации