Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23152

Можно ли расторгнуть брак в одностороннем порядке?

У меня к вам такой вопрос, мы с женой не живем вместе с ноября 2012 года. Я хотел бы узнать, в этом случае, можно ли расторгнуть брак в одностороннем порядке?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ:

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В остальных случаях без согласия супруги - только через суд.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Какие документы нужны для подачи искового заявления на уменьшение размера алиментов? есть ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи искового заявления на уменьшение размера алиментов?

Лишение отца ребенка родительских прав и усыновление ребенка другим мужчиной
У меня вопрос с лишении родительских прав отца ребенка. Я второй раз вышла замуж. От первого брака есть сын (5 лет). Мой муж хочет усыновить ребенка, родной отец сына не против...

Как признать квартиру, купленную в браке, только моей?
Два года назад, находясь в браке, я взяла займ на работе и купила квартиру. Супруг не знал ни о кредите ни о квартире. Сейчас мы в разводе. По займу - деньги я еще не возвращала...

Можно ли снизить размер алиментов? есть ответ
Я живу на съёмной квартире и плачу алименты, а бывшая жена живет в своей собственной квартире. Можно ли снизить алименты?

Мне 68 лет, могу ли я подать на своих детей заявление на алименты (на мое содержание)? есть ответ
Могу ли я подать на детей на алименты (на мое содержание)? Мне 68 лет, я осталась без жилья и прописки. Живу в г.Климовск, Московской области.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации