Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23145

Можно ли мы разделить лицевые счета в квартире?

У нас квартира, полученная в собственность по завещанию. 3 собственника. Можно ли разделить лицевые счета в квартире, т.к. хотим продать свои 2 собственные доли, но чтобы третий владелец имел комнату?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Да, можно разделить лицевые счета.

При продаже своих долей обратите внимание на положения ст. 250 ГК РФ:

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Как сделать так, чтобы моя квартира после меня досталась не наследнику первой очереди, а другим людям? есть ответ
Нужно чтобы моя приватизированная квартира, в которой я прописан один, и всё моё имущество в частности, после меня безоговорочно отошли бы не наследнику первой очереди, а какому-либо из моих...

Как обменяться долями в недвижимости?
У меня с родственниками есть квартира и дача с домом. У каждого по 1/4 части. Мы хотим поменяться - кому то квартира, кому дом с участком. Как это лучше сделать? Какой документ нужно оформить...

Как закрепить за родителями право проживания в квартире? есть ответ
Я собственник квартиры, у меня прописаны мои родители. Что необходимо сделать, чтобы их не могли выселить, если со мной что-нибудь случится?

Как воспользоваться правом преимущественной покупки комнаты в квартире?
Я являюсь собственником комнаты N1 в трехкомнатной квартире, хочу купить комнату N2 в этой же квартире. То есть могу воспользоваться правом преимущественной покупки. Нужно ли брать отказ собственника...

Сколько времени длится приватизация квартиры?
В феврале родители собрали и сдали все документы на приватизацию квартиры. Уже прошло восемь месяцев, а нам отвечают "ждите вам позвонят и вызовут". Подскажите пожалуйста что нам делать и на кого можно пожаловаться...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации