Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23107

Как предупредить о продаже своей доли в квартире других дольщиков?

Нужно ли предупреждать через нотариуса о продаже своей доли в квартире, где несколько дольщиков или можно просто предупредить дольщиков в письменном виде?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ: продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Таким образом, обяхательная нотариальная форма предупреждения/извещения не предусмотрена законом.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Новая управляющая компания включила в платеж наем жилого помещения. Обязана ли я его оплачивать? есть ответ
Я живу в доме 1939 года постройки, без кап.ремонта. Новая управляющая компания включила в платеж наем жилого помещения. Обязана ли я его оплачивать?

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире, если по этой квартире идет судебный процесс?
Скажите, пожалуйста, можно ли продать комнату в коммунальной квартире, если уже есть покупатель, но идёт судебный процесс по этой квартире (а именно: раздел общей площади между жильцами), где мы являемся ответчиками...

Как будет делиться квартира при разводе? есть ответ
Квартира приобретена до рождения ребенка и принадлежит: 2/5 мужу, 3/5 жене. Собираюсь подавать на развод и на раздел квартиры. Как будет делиться квартира по долям на трех членов семьи (муж, жена и ребенок 9 лет)...

Мы с женой в разводе. Как будет происходить расселение из коммуналки, которая идет под снос? есть ответ
Мы с женой в разводе. Проживаем в коммуналке. Дом идет под снос. В комнате прописаны дочь с двумя детьми сын и жена. Как будет происходить расселение по закону?

Можно ли с помощью сертификата "Молодая семья" приобрести жилье у родственника? есть ответ
Покупка жилья на сертификат "Молодая семья" у родственника. Дом еще строится. Подскажите, можно ли приобрести жилье у родственника?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации