Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23087

Можно ли усыновить ребенка, если у нас нет своей жилплощади?

Мы с мужем в гражданском браке. Детей нет. Очень хотим усыновить ребёночка, но у нас нет своей жилплощади. Муж работает, зарабатывает хорошо, я временно безработная. Можно ли нам усыновить ребёнка?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 127 Семейного кодекса РФ, усыновителями не могут быть лица:

-которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица;

-не имеют постоянного места жительства.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Вопросы по брачному договору есть ответ
Я хочу составить брачный договор, в котором хочу указать, что в случае измены супруга или инициативы развода, все нажитое имущество остается мне и детям. И что он не претендует на свою долю в квартире...

Как признать родство между моими мамой и тетей? есть ответ
Как признать родство между моими мамой и тетей? Метрики утеряны, архивы не сохранились. Есть выписки из отделов ЗАГС, о смене фамилий.

Муж отобрал у меня 5-месячного ребенка, вытолкал меня за дверь и не пускает домой
Муж после скандала отобрал у меня 5-месячного ребенка, вытолкал меня за дверь и закрылся в доме. Никого не впускает и не выпускает. Как быть в такой ситуации? Как написать заявление в суд о расторжении брака...

Как подать заявление на развод в России, если оба супруга граждане Казахстана?
Мы (супруги) оба граждане Казахстана. Я (жена) живу и работаю в России. Хотим развестись без каких-либо претензий, общих детей нет. Подскажите какие мне необходимо предпринять действия чтобы подать на развод из России...

Развод во время беременности есть ответ
Я гражданка РФ а муж гражданин Азербайджана. Я хочу развестись, но я беременна, как это сделать?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации