Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Кредитные вопросы, споры с банками
Вопрос №: 23032

Имеют ли право судебные приставы забирать 100% моего дохода?

Имеют ли право судебные приставы арестовать карту на 100%? Весь мой доход идет только на нее.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 99), при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более ПЯТИДЕСЯТИ процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное выше, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать СЕМИДЕСЯТИ процентов.

Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о возврате Вам излишне удержанной суммы в связи с тем, что на указанную карту поступает Ваша заработная плата иили иной вид дохода.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Сбербанк не хочет выплачивать деньги по процентной ставке, по который был сделан вклад есть ответ
Детский Целевой вклад Сбербанка. Банк не хочет выплачивать деньги по процентной ставке, по который был сделан вклад, говорят что этот вклад не действует и я могу получить компенсацию по месту открытия вклада...

Мошенники сняли деньги с моей кредитной карты путем обмана
Мошенники сняли деньги с моей кредитной карты путем обмана. Я обратилась в банк с просьбой вернуть деньги и отменить транзакцию. Сказали, что будут разбираться в течении месяца, могут и не вернуть...

Можно ли попросить в банках отсрочку по платежам? есть ответ
Есть кредиты в нескольких банках, но в связи с появившимися материальными трудностями появляются и просрочки платежей. Банки замучили звонками. Можно ли попросить в банках отсрочку по платежам?

У меня валютная ипотека. Стоит ли мне признать себя банкротом. Останется ли мне квартира?
У меня валютная ипотека. Стоит ли мне признать себя банкротом. Останется ли мне квартира?

Я потеряла работу, но банк отказывается предоставить отсрочку по кредиту
Я прошу в банке Тинькофф пойти мне на встречу. Я в данный момент осталась без работы. Все документы я отправила в банк по факсу - копию трудовой книжки, выписку из приказа и свое заявление...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации