Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23024

Развод во время беременности

Я гражданка РФ а муж гражданин Азербайджана. Я хочу развестись, но я беременна, как это сделать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 160 Семейного кодекса РФ: Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния":

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Ваша беременность по закону не влияет на порядок расторжения брака (если бы Вы были против расторжения, тогда закон защитил бы Вас, но Вы сами - инициатор).

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Как расторгнуть брак с супругой, если я не знаю где она находится?
Как расторгнуть брак с супругой, не имеющей постоянной прописки, если я не знаю где она находится?

Жена развелась со мной без моего участия
Жена развелась со мной 2 месяца назад без моего участия. У нас есть ребенок, ему год и семь месяцев. О разводе я узнал вчера, она прислала мне фотографию документа о расторжении брака...

Что сделать чтобы получить с отца ребенка алименты?
Развелась с мужем, после этого жили гражданским браком. Я гражданка Армении, он гражданин России. Есть ребенок. Муж принял отцовство, я ушла от него когда ребенку было 6 месяцев...

Я воспитываю 10 летнюю дочь своей сестры, какие документы нужны чтобы оформить опеку?
Я воспитываю 10 летнюю дочь своей сестры. Ни мама. ни папа не появляются по полгода. Денег на содержание девочки не дают. Хочу оформить опеку. Какие необходимые документы нужно собрать?

Можно ли подать заявление на развод, если я живу в Москве без регистрации, а брак был заключен в другом регионе?
Можно ли подать заявление на развод, если я живу в Москве без регистрации, а брак был заключен в другом регионе? И еще у меня несовершеннолетний ребенок.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации