Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23002

Могу ли я претендовать на большую площадь или на отдельное жилье при расселении?

Есть трехкомнатная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. Три собственника - я, мой совершеннолетний сын и бывший муж. Также к вартире зарегистрированы мои две дочки, одна из которых несовершеннолетняя. Мне предложили трешку 77 кв.м. Могу ли я претендовать на большую площадь или на отдельное жилье. И какое?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Порядок компенсации за изымаемое жилое помещение описан в ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

Вы можете расчитывать на предоставление нового жилья с зачетом рыночной стоимости изымаемого жилья.

То есть Вам компенсируют стоимость Вашей квартиры, а Вы можете выбрать жилье побольше с доплатой. Либо Вам предоставляют, как в Вашем случае, аналогичное жилье.

Необходимо учитывать, что это не программа по расселению или улучшению жилищных условий. Это исключительно замена жилья на равноценное.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Наш корпус новостройки не ставят на кадастровый учет, как нам оформить квартиру в собственность?
Наш корпус новостройки не ставят на кадастровый учет. Причину не называют, жители соседних корпусов уже имеют свидетельства о собственности. Как нам оформить собственность?

Собственник квартиры добился через суд снятия с учета жильца без предоставления жилья. Можно ли собственнику продавать квартиру? есть ответ
Собственник квартиры добился через суд снятия с учета жильца без предоставления жилья. Но решение еще не вступило в силу и жилец намеревается оспаривать его. Может ли собственник при таких условиях...

Как выселить из квартиры постороннего человека? есть ответ
Я являюсь собственником квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением с моим отчимом, с 1999 года. В марте 2015 года, отчим впустил так называемую "племяннницу" на время, без моего согласия...

Безопасна ли покупка квартиры в Москве по переуступке права пользования?
Безопасна ли покупка квартиры в Москве, которая продается по переуступке права пользования? Основание - ДДУ, с регистрацией договора в Регпалате?

Как выписать зятя из приватизированной квартиры без права на жилплощадь? есть ответ
Как выписать зятя из приватизированной квартиры без права на жилплощадь? Зять прописан в квартире после приватизации.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации