Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 22984

Как выписать человека из купленной комнаты?

Как быстро можно выписать человека из комнаты, если я эту комнату куплю с прописанным человеком?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Закон предусматривает определенный перечень оснований для снятия граждан с регистрационного учета.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) утратил силу;

в) утратил силу;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

з) изменения гражданином, указанным в пункте 26.1 настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26.1 настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;

к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

Просто так снять человека с регистрационного учета Вы не можете.

Подавайте в суд о признании его утратившим право пользования жильем.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

На что можно рассчитывать при расселении из коммуналки? есть ответ
2 комнаты в коммуналке в собственности, прописано 5 человек, стоим в очереди на расширение жилплощади. Дом под выселение под строительство торгового центра. На что можно рассчитывать при переселении.

Как разменять квартиру, если второй владелец против? есть ответ
Живу в приватизированной квартире с бабушкой, доли по 1/2 у каждого. Хочу разменять квартиру, а она против. Что делать?

Можно ли при расселении требовать две квартиры?
Наша пятиэтажка идет под снос. Трехкомнатная квартира по договору соц.найма. Прописаны: мама, дочь и бывший муж дочери. Можно ли требовать две однокомнатные квартиры?

Можно ли разменять квартиру без согласия дочери?
В муниципальной квартире прописаны я, дочь 19 лет и еще два моих ребенка, 3 и 5 лет. Старшая дочь жизни вообще не дает. Можно ли без ее согласия разменять квартиру и что для этого нужно?

Считается ли моя квартира совместно нажитым имуществом и каковы права супруга на нее?
На правах собственности имеются две квартиры. После вступления в брак было принято решение обменять эти две квартиры на одну. Новая квартира зарегистрирована на правах собственности на владельца двух прежних квартир...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации