Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Вопросы наследства
Вопрос №: 22836

Может ли сын умершего мужа опротестовать мое вступление в наследство?

Я замужем. В 2014 г. мы решили с мужем расстаться, т.к он не работал. Я ему говорю, возвращай мне деньги, я на тебя за полгода потратила столько то. Он мне отдает деньги и говорит пиши расписку, я написала, что такую то сумму получила и не претендую на имущество нажитое в браке. Через пару месяцев мы снова живем вместе.

В 2015 году муж умирает, остается наследство, я в него вступила, получила свидетельство на наследство. Но теперь его сын говорит, ты же писала расписку, поэтому я не согласен и пойду в суд.

Подскажите пожалуйста, каков будет результат?

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

20 лет назад было составлено завещание на квартиру, как его сейчас найти?
20 лет назад было составлено завещание на квартиру. Мама завещала квартиру сыну. На руках у сына завещания нет. Можно ли найти завещание? Завещание было удостоверено нотариусом в г...

Мать получила 1/4 долю квартиры от погибшего сына, имеет ли она право вселиться в эту квартиру?
Мать получила 1/4 долю квартиры от погибшего сына. В квартире проживает бабушка погибшего (Ветеран Труда). Имеет ли мать право вселиться в одну комнату (комната имеет площадь равную 1/4 доли квартиры)...

Могу ли я вступить в наследство по праву представления ст.1146?
После смерти наследниками становятся племянники (прямых наследников нет). Моя мать (одна из племянниц) умерла раньше своей тёти? Могу ли я вступить в наследство по праву представления ст...

Зачем ждать 6 месяцев для вступления в наследство, если других наследников нет и не будет? есть ответ
Умерла жена. Я - муж, детей нет, родителей нет, проживали вместе, незадолго до смерти я прописал ее в дом, где проживали ранее умершие ее родители и где мы жили вместе до ее смерти, а моя прописка осталась по прежнему адресу...

Оформление гаража в собственность
После получения свидетельства права на наследство гаража (бокс) прошло 9 лет. Сколько ещё времени есть для подачи заявления в Регпалату для получения свидетельства о собственности?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации