Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 22829

Считаются ли переводы от бывшего мужа алиментами, или это подарок детям?

Бывший муж платит алименты 5000 р на двоих детей через Сбербанк. Это считается алиментами или это как подарок детям?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

При недостижении согласия Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов.

Денежные переводы на банковский счет до судебного решения - вклад отца в содержание детей. Ни о каких подарках речь не идет.

Если Вас не устраивает текущая сумма выплат, обращайтесь в суд о взыскании или об увеличении размера алиментов.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Куда платить алименты? есть ответ
Недавно мы с мужем узнали, что его бывшая жена 7 лет назад подала на алименты. На контакт она не выходит. Что нужно делать, куда платить алименты? Мы живем далеко.

До какого возраста можно сидеть с ребенком без сохранения зарплаты, не увольняясь с работы?
До какого возраста можно сидеть с ребенком без сохранения зарплаты, не увольняясь с работы?

В какой форме нужно оформлять соглашение о детях?
В какой форме нужно оформлять соглашение о детях? В письменной или печатной?

Мы с супругом подавали заявление на расторжение брака, не возникнет ли проблем при выезде за границу?
Было подано заявление о расторжении брака в одностороннем порядке через суд. Затем мы с супругом решили примириться и забрать заявление. Но меня, как истца, вызывают в суд...

Может ли человек, прописанный в муниципальной квартире, прописать в ней своего ребенка?
Может ли зять, которого я прописала в муниципальной квартире, прописать своего внебрачного ребенка без ведома меня? И могу ли я его выписать из муниципальной квартиры без его ведома?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации