Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Вопросы наследства
Вопрос №: 22773

Могу ли я вступить в наследство по праву представления ст.1146?

После смерти наследниками становятся племянники (прямых наследников нет). Моя мать (одна из племянниц) умерла раньше своей тёти? Могу ли я вступить в наследство по праву представления ст.1146 вместо нее?

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Зачем ждать 6 месяцев для вступления в наследство, если других наследников нет и не будет? есть ответ
Умерла жена. Я - муж, детей нет, родителей нет, проживали вместе, незадолго до смерти я прописал ее в дом, где проживали ранее умершие ее родители и где мы жили вместе до ее смерти, а моя прописка осталась по прежнему адресу...

Оформление гаража в собственность
После получения свидетельства права на наследство гаража (бокс) прошло 9 лет. Сколько ещё времени есть для подачи заявления в Регпалату для получения свидетельства о собственности?

Должна ли я открывать наследственное дело? есть ответ
Мама завещала нотариально свою долю в квартире моему брату. Должна ли я открывать наследственное дело?

Можно ли наследнику продолжать оплачивать квартплату умершего, чтобы не платить ее через полгода одной большой суммой? есть ответ
Скажите, можно ли наследнику (еще не вступившему в наследство) продолжать оплачивать квартплату умершего 3 дня назад наследодателя (чтобы не платить через полгода одной суммой)...

При вступлении в наследство плата производится от стоимости автомобиля или оплачивается фиксированная сумма? есть ответ
Умер отец. Остались два автомобиля. При вступлении в наследство плата производится от стоимости автомобиля или оплачивается какая-то фиксированная сумма?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации