Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 22677

Сохраняются ли сейчас мои права 1997 года?

В 1997 г в соответствии с правом на приобретение в собственность один раз бесплатно, в порядке приватизации жилого помещения в домах государственного и муниципального жилого фонда, на основании соответствующихо Указа Президента и Закона РФ и закона Москвы нами были подписаны Договор передачи квартиры в собственность с ДЭЗ МО "Гольяново" (по поручению Департамента муниципального жилья Москвы и Соглашение об общем владении строением и долевом участии в расходах по его содержанию и ремонту С ДЭЗ МО "Гольяново" (п.6), Взаимоотношения Собственника и другими сторонами определены этими документами и действовавшими нормативными правовыми документами.

Других документов Собственник не подписывал, правом на объединение для управления жильем не воспользовался, правом устанавливать в квартире собственное средство СИ)для контроля за собственным потреблением воды мысли не приходило.

Тем не менее в настоящее время управлением домом муниципального фонда жилья и частично приватизированным помещением управляет и общим имуществом а также эксплуатацией заведует акционерное общество "УК Гольяново".

Бллее того, к Собственнику применяются санкции за неустановку такого СИ, за возможное проживание в квартире незарегистрированных граждан.

Вопрос: Сохраняются ли сейчас мои права 1997 г или "конклюдитивно" Собственники муниципального жилья, как писал Н.Некрасов они "распроданы по одиночке"?

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Можно ли на основании ордера переселить бывшую жену и дочь в одну комнату?
Квартира 4 комнаты (муниципальная). 1 комната пустует. На две есть ордер на меня и маму, но их занимает моя бывшая жена с дочерью (мы в разводе уже 20 лет), хотя по ордеру должны занимать 4-ю...

При постановке на учет на улучшение жилья, есть ли разница сколько лет прописаны дети?
При постановке на учет на улучшение жилья, есть ли разница сколько лет прописаны дети? В департаменте говорят что должны все прописанные быть прописаны не менее 10 лет и только тогда можно встать на очередь...

Могу ли я написать отказ от доли ребенка в квартире?
Я с ребенком прописана у мамы. Мама сейчас приватизирует комнату, но хочет оформить ее только на себя. Могу ли я написать отказ от доли ребенка?

Может ли мать ребенка прописать его к себе в приватизированную квартиру?
Дочь состоит в официальном браке. С мужем прописаны на разных жилплощадях. Сейчас внучка прописана на площади мужа, муниципальная квартира. Может ли она прописать ребенка к себе, в приватизированную...

Как выкупить муниципальное помещение в Московской области?
Я арендую муниципальное помещение в Московской области семь лет. Хочу выкупить. Помещение полуподвальное. Как правильно это сделать?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации