Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 22458

Имеют ли право люди, прописанные в квартире, проживать в ней при смене собственника?

Кооперативная (ЖСК) квартира с выплаченным паем, на которую затем также было оформлено право собственности на одного из членов проживающей там семьи, была отдана в залог в по договору ипотеки физическому лицу. При этом, все проживающие в ней дали нотариально заверенное согласие на залог квартиры. Имеют ли они право пожизненного проживания при владении квартиры другим собственником согласно ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004г. №189-ФЗ.

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Покупатель квартиры просит завысить ее стоимость в договоре, т.к. у него нет денег на первоначальный взнос по ипотеке
Покупатель квартиры просит завысить ее стоимость в договоре, т.к. у него нет денег на первоначальный взнос в банк - квартиру он покупает по ипотеке. Потом он, якобы мне напишет расписку о возврате части денег...

Выселили из муниципальной квартиры на основании того, что я там не проживаю
По решению городского суда меня и моих детей сняли с регистрационного учета с последующим выселением из квартиры, полученной мною по ордеру, на основании показаний некоего свидетеля о том что я там не проживаю 1 месяц...

Как сделать дарственную на комнату в коммуналке?
Мой папа хочет оформить на меня дарственную на комнату в коммуналке. Подскажите, пожалуйста, в какие организации нужно обращаться и сколько это будет примерно стоить? На комнате есть небольшой долг за коммунальные услуги...

Как добиться признания нашего дома ветхим?
Не можем добиться признания нашего дома ветхим. Дом деревянный - общежитие 24 комнаты. Общие кухни и туалеты, постройка 1953 г. Подскажите, как действенно и результативно это сделать? Проживаем в пгт...

Как получить жилье в Москве, если я прожил тут уже 30 лет?
Живу и работаю в Москве с 1985 г. Получена постоянная прописка в 1991 г после службы в армии. С тех пор не имею никакого жилья. Всё это время работал в Москве и жил у супруги...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации