Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 22156

Могу ли я приватизировать родительский дом, в котором я не прописана?

Подскажите, если у меня в собственности есть приватизированная квартира, могу ли я приватизировать родительский дом, в котором я не прописана, и ответственный квартиросъемщик умер (то есть моя мать), но прописанный у меня брат живет в том доме.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ":

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Родственница разделила участок без моего участия, что мне делать?
Подскажите, моя родственница разделила участок без моего участия, что мне делать?

Как бесплатно оформить часть земли рядом с участком в СНТ?
Как бесплатно оформить часть земли рядом с участком в СНТ, площадью 2.8 сотки. Мы с женой пенсионеры, сын инвалид 1-й группы

Как можно выкупить земельный участок в собственность, если сейчас он в аренде?
Нежилое здание в собственности. Как можно оформить земельный участок в собственность? Сейчас он в аренде.

Хочу оформить в собственность свободный земельный участок, но его самовольно захватили соседи
Хочу оформить в собственность свободный земельный участок, но на части данного участка сознательно и незаконно установлен забор жителей соседнего участка (прихвачена территория)...

Нужно ли регистрировать строения, находящиеся на земельном участке?
Приобрел в собственность участок 6 соток в СНТ, все зарегистрировано. На участке есть садовый дом и хозблок. Нужно ли их регистрировать? Коммуникаций кроме электричества нет.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации