Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 22153

Можно ли приватизировать квартиру на маму?

Хотим приватизировать квартиру на маму... Но в ней прописаны кроме нас еще и наши дети (ее внуки). Возможно ли это?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно абз. 1 ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ":

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Те, кто имеет право на приватизацию (зарегистрированные в квартире), но согласны на приватизацию в пользу другого лица, должны письменно подтвердить отказ от приватизации в пользу этого лица (мамы).

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Можно ли разменять квартиру родителей? есть ответ
Подскажите пожалуйста, я с мужем и двумя маленькими детьми живу, вместе со своими родителями. В квартире прописана я дети и родители, они постоянно выгоняют нас, якобы жилье их, как быть...

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, можно ли узнать как движется очередь? есть ответ
Мы стоим на очереди с 1999 на улучшение жилищных условий. Писали заявление на участие по программе Субсидии. Можно ли каким -нибудь образом узнавать как движется очередь, может по номеру дела или еще как...

Можно ли оформить землю в собственность рядом с многоквартирным домом?
Я имею в собственности 2-комнатную квартиру в поселке в Курской области. Дом блочный, 1 этажный, 1962 года постройки. У всех собственников этого дома (10 квартир) есть под окном земля...

На снимут ли меня с очереди на субсидию, как малоимущую, если я продам две свои комнаты?
У меня две приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Я собственник. У меня трое несовершеннолетних детей. Я стою в очереди как малоимущая на субсидию. Могу ли я продать эти комнаты...

Меня выгоняют из квартиры, что делать?
На что я могу расчитывапть в 3-х комнатной квартире, если я 3 года назад являлась собственником одной из комнат в этой квартире (она была приватизирована на меня), но по стечению обстоятельств и того...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации