Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 22152
Добавлен:  03.10.2015 18:47

Можно ли разменять квартиру родителей?

Подскажите пожалуйста, я с мужем и двумя маленькими детьми живу, вместе со своими родителями. В квартире прописана я дети и родители, они постоянно выгоняют нас, якобы жилье их, как быть? Может ли быть раздел квартиры? Они против размена, квартира приватизирована.

Ответ юриста
Добавлено 14.01.2016 13:15:48

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
(495) 221-22-63
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, можно ли узнать как движется очередь? есть ответ
Мы стоим на очереди с 1999 на улучшение жилищных условий. Писали заявление на участие по программе Субсидии. Можно ли каким -нибудь образом узнавать как движется очередь, может по номеру дела или еще как...

Можно ли оформить землю в собственность рядом с многоквартирным домом?
Я имею в собственности 2-комнатную квартиру в поселке в Курской области. Дом блочный, 1 этажный, 1962 года постройки. У всех собственников этого дома (10 квартир) есть под окном земля...

На снимут ли меня с очереди на субсидию, как малоимущую, если я продам две свои комнаты?
У меня две приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Я собственник. У меня трое несовершеннолетних детей. Я стою в очереди как малоимущая на субсидию. Могу ли я продать эти комнаты...

Меня выгоняют из квартиры, что делать?
На что я могу расчитывапть в 3-х комнатной квартире, если я 3 года назад являлась собственником одной из комнат в этой квартире (она была приватизирована на меня), но по стечению обстоятельств и того...

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?
Ситуация заключается в следующем. Бывшая жена и ребенок прописаны у меня. Бывшая жена с весны проживает у другого. Собственником квартиры является мой отец, приобретена еще до моего рождения...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации