Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Вопросы наследства
Вопрос №: 22042

Могу ли я, как опекун своей матери, распоряжаться наследуемым ей имуществом, в ее интересах, без предварительного разрешения органа опеки?

После смерти брата моя мать в числе других наследников должна наследовать часть его имущества. По решению суда она признана недееспособной. После назначения меня опекуном, могу ли я распоряжаться наследуемым имуществом в ее интересах без предварительного разрешения органа опеки? Как в таком случае трактуется ст. 21 ч.4, где записано "за исключением случая, если такой договор заключен к выгоде подопечного"?

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Умер муж. Кто после его смерти станет ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры?
У меня внезапно умер муж. Мы проживали, вернее проживаем, в неприватизированной квартире. В составе муж, я, двое детей и был прописан его родной брат (с нами никогда не жил)...

Сколько стоит оформить завещание? есть ответ
Сколько стоит оформить завещание на внука 1/3 доли в 2 комнатной квартире? Внук уже имеет 1/3 здесь же.

Завещатель написал завещание, но не успел отнести нотариусу есть ответ
Завещатель написал закрытое завещание, но не успел отнести нотариусу. Как мне вступить в наследство?

Как восстановить право на наследство? есть ответ
Как восстановить право на наследство (квартиру отца, приватизированная). Отец умер в 2003 году. С чего начать?

Как будет делится в случае смерти моя квартира, купленная до брака? есть ответ
Как будет делится в случае смерти моя квартира, купленная до брака и находящаяся в моем единоличном владении.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации