Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 21937

Покупаю таунхаус. Можно ли при оформлении ДДУ отстоять своё право на большую площадь земельного участка, чем у соседей долю, ссылаясь на ст. 245 ГК?

Покупаю таунхаус. Секция торцевая, поэтому мой приквартирный земельный участок должен быть больше, чем у жителей серединных секций. Так было обещано при оформлении предварительного договора. Однако согласно ст. 37 ЖК РФ, доля в праве общей собственности (зем. участок под домом) пропорциональна площади жилого помещения. При таком подходе моя доля в общем земельном участке становится меньше первоначально обещанной, то есть я фактически должна делиться землёй с соседями. Можно ли при оформлении ДДУ отстоять своё право на большую чем у соседей долю, ссылаясь на ст. 245 ГК?

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Соседка претендует на мой земельный участок, который находится у меня в собственности есть ответ
В июне этого года я купила в собственность участок, который поставлен на кадастровый учет в 2010 году, как ранее учтенный. Участок размежеван и все поворотные точки вынесены в натуру...

Принадлежащий мне земельный участок на праве собственности продали по поддельному свидетельству есть ответ
Принадлежащий мне земельный участок на праве собственности, продали по поддельному свидетельству. На каком основании признать сделку недействительной?

Можно ли снести сарай родственников, стоящий на моем участке? есть ответ
Можно ли снести все хоз. постройки на своем участе после межевания земли с родственниками? Если родственники утверждают, что вот этот сарайчик их и сносить его не разрешают.

Крыша соседского дома нависает над нашим участком. Можем ли мы требовать переноса дома? есть ответ
Дом соседки стоит в 50 см от забора, а крыша на 70 см на нашем участке. Как поступить и можем ли мы требовать переноса дома? Дом капитальный из бревна.

Кто должен согласовывать границы земельного участка? есть ответ
Имею дачный участок 6 соток с 1993 г в СНТ. Решила воспользоваться "дачной амнистией". Есть выписка из протокола общего собрания СНТ по выбору председателя, с предоставлением права согласования границ...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации