Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 21859
Добавлен:  29.09.2015 12:34

Как прописать ребенка в моей квартире в Москве?

Я собственник квартиры в Москве, сейчас хочу прописать ребенка своего, прописана на Дальнем востоке, ребенок мой я так понимаю прописывается автоматически с мамой. Но собственник мама квартиры на дальнем востоке. Сейчас трудность прописать, ребенка в Москве. Требуют от меня какие то справки выписки из домовых книг, справку бывшего супруга, что он не прописан у него. Я замужем второй раз, причем тут бывший муж? Как прописать моего ребенка в Москве?

Ответ юриста
Добавлено 16.12.2015 18:46:08

Здравствуйте!

У ребенка должна быть регистрация по форме 8. Это такой документ, похожий на справку. Если ребенок был где-то зарегистрирован (а без этого Вы бы даже в поликлинику не могли обратиться), то Вам нужно в паспортный стол (или в МФЦ) представить эту форму и всё. Но Вам тоже следует зарегистрироваться в московской квартире, так как согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства ребенка до 14 лет признается место жительства его родителей (законных представителей).

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
(495) 221-22-63
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

В договор купли-продажи включена стоимость услуг риэлтора. есть ответ
Фактически идет мена 1/4 доли в 3-х комнатной квартире (у меня 3/4 с правом собственности) без определения права пользования (есть право собственности) на однокомнатную квартиру...

Может ли сестра приватизировать "свои метры" в коммунальной квартире и выгнать меня с ребенком? есть ответ
У нас коммунальная неприватизированная квартира, 3 комнаты, 2 из них наши, прописано 8 человек. Сестра переехала с детьми к мужу, а сейчас с угрозами пытается выгнать меня с ребенком из комнаты, где они проживали...

У меня повестка на 1 октября 2015 г. Меня заберут первого или другого числа? есть ответ
У меня повестка на 1 октября 2015 г. мне ее на руки выдали. Меня заберут первого или другого числа?

Отказалась от права на приватизацию квартиры в пользу сына и внука, а теперь они выгоняют меня. есть ответ
Какие права я имею на проживание после того как отказалась от права на приватизацию квартиры в пользу сына и внука? Прошло 2 месяца и меня выгоняют из дома, где я была квартиросъемщица.

Можно ли получить Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру через веб-сайт Госуслуг? есть ответ
Можно ли получить Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (например в электронном виде) через веб-сайт Госуслуг (личный кабинет имеется). И если можно, то каков алгритм действий...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации