Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 21828

Может ли ребенок с бабушкой поехать в Ташкент без доверенности от родителей?

Еду с внучкой из Москвы в Ташкент. Нужна ли доверенность от родителей на вывоз ребенка. Дочь говорит, что по СНГ не надо.У меня узбекский паспорт, у ребенка российский.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Без сопровождения родителей их согласие обязательно, иначе из России ребенку не выехать.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Бывший муж платит алименты меньше, чем по соглашению. есть ответ
Если бывший муж оповестил тебя по почте о своем материальном положении и платит меньше, чем по соглашению. Что это значит для суда когда он захочет уменьшить алименты?

Родственники из-за долгов забрали у меня документы, ключи, унижают и давят на меня. есть ответ
Здравствуйте! У меня не очень простая ситуация в жизни. В октябре 2014 взяла кредит и на тот момент работала. Спустя несколько недель во время проверки на работе я совершила ошибку, из-за которой...

Жена забрала ребенка и ушла к другому мужчине. Как сделать так, чтобы ребенок жил со мной? есть ответ
жена ушла с ребенком 5 лет к другому мужчине подала на развод. сейчас они живут на съемной квартире и я не могу знать в каких условиях живет мой сын она мне не хочет это показывать...

В свидетельстве о браке ЗАГС допустил 3 ошибки. есть ответ
Здравствуйте. В настоящее время живу в Петербурге. Брак заключали с мужем в Смоленском ЗАГСе. Тогда не придали значения, в свидетельстве о браке там допустили три описки: в моем отчестве, в населенном пункте и районе, где родилась...

Может ли мама, находящаяся в разводе, перевезти своего одиннадцатилетнего ребенка к сожителю, без согласия отца? есть ответ
Может ли мама, находящаяся в разводе, перевезти своего одиннадцатилетнего ребенка к сожителю, без согласия отца? При этом поменяв школу, со всеми вытекающими и сильно ухудшив жилищные условия.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации