Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 21800
Добавлен:  28.09.2015 15:37

Может ли мама, находящаяся в разводе, перевезти своего одиннадцатилетнего ребенка к сожителю, без согласия отца?

Может ли мама, находящаяся в разводе, перевезти своего одиннадцатилетнего ребенка к сожителю, без согласия отца? При этом поменяв школу, со всеми вытекающими и сильно ухудшив жилищные условия.

Ответ юриста
Добавлено 23.12.2015 20:00:28

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ:

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Зарегистрировавшись по новому месту жительства, мать регистрирует с собой ребенка. Это нормально.

Если условия жизни ребенка стали, на Ваш взгляд, ужасными, обращайтесь в суд о том, чтобы ребенок проживал с Вами.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
(495) 221-22-63
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Могу ли я выписать ребенка из квартиры если откажусь от него? И буду ли платить алименты? есть ответ
Моя бывшая жена хочет, чтобы я отказался от ребенка, а ребенок прописан у меня! Смогу ли я выписать ребенка из квартиры после отказа? И надо ли платить алименты?

Как написать запрос в органы опеки и попечительства на осмотр квартиры на определения порядка общения с ребенком? есть ответ
Как написать запрос в органы опеки и попечительства на осмотр квартиры на определения порядка общения с ребенком?

Сколько стоит оформить мировое соглашение по разделу имущества, алиментам, проживанию и воспитанию ребенка? есть ответ
Подскажите, сколько стоит оформить мировое соглашение, расписав алименты, раздел имущества, проживание и воспитание ребенка. Все это мы уже описали, документы все собрали, осталось только оформить...

Мы с женой расходимся. Как правильно платить алименты? есть ответ
Здравствуйте, вопрос - Мы с женой официально не состоим в браке, есть дочь 5 лет, при её рождении сделали документы о моём отцовстве, на сегодня мы расходимся, скажите пожалуйста как мне правильно платить алименты...

Возможен ли раздел имущества, если квартира преобретенена в браке на подаренные деньги ? есть ответ
Какие документы на развод нужно собрать, если сыну 7 лет, а муж против? Возможен ли раздел имущества, если квартира преобретенена в браке на подаренные деньги (есть акт дарения)?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации