Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 21792

Я хочу прописать отца в муниципальной квартире.

Я хочу прописать отца в муниципальной квартире и что надо сделать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ:

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

У меня многодетная семья. Я могу получить деньги или квартиру? есть ответ
У меня многодетная семья. Я могу получить деньги или квартиру?

Как обменяться квартирами, которые находятся в разных городах?
У матери есть квартира в г.Железнодорожный. Она в ней не прописана. У дочери - квартира в Москве. Она в ней прописана с десятилетним сыном. Хотим обменять квартиры. С чего начать?

При прописке по новому адресу, не выписали со старого адреса. есть ответ
Дочь прописалась по новому адресу в Москве в районе Ясенево. Это было 18 июня. Одновременно написала заявление о выписке её с прежнего адреса в районе проспекта Вернадского...

Можно ли приватизировать квартиру если из троих проживающих двое не согласны? есть ответ
Можно ли приватизировать квартиру, если из троих проживающих в квартире двое не согласны на приватизацию, а третий признан в установленном порядке недееспособным (решение вступило в законную силу)...

Обязан ли отец выписываться из квартиры, свою половину которой продал дочери? есть ответ
Продав свою половину квартиры, обязан ли человек выписаться с этой площади, Половина квартиры продана родной дочери, которая является собственником половины этой же кваритры.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации