Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 21788
Добавлен:  28.09.2015 13:41

Могу ли я не забирать на почте заказанные таблетки?

Меня зовут Ирина Я заказала по почте таблетки для похудения но мои друзья их уже заказывали и не получили должного результата Вопрос я могу отказаться и не выкупать с почты эти таблетки

Ответ юриста
Добавлено 30.11.2015 16:22:02

Здравствуйте!

Согласно ст. 26.1. ФЗ "О защите прав потребителей" (Дистанционный способ продажи товара):

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
(495) 221-22-63
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Обязан ли магазин продаваь товар по цене, указанной на ценнике? есть ответ
Добрый день. В магазине ценник рядом с товаром был 600 р.- скидка. Оригинальная цена - 1500р. На кассе пробивалась только полная стоимость. Возможно ли добиться, чтобы купить в такой ситуации по скидочной цене и как...

Как вернуть телефон, который перестал меня устраивать? есть ответ
Здравствуйте, я покупал телефон чернз группу в контакте. Пользовался им, но потом он меня стал не устраивать. Я попросил вернуть деньги, мне предложили дать другой телефон с памятью меньше, чем мой...

Подписала договор. Услуга не оказана, номер телефона не отвечает. есть ответ
Подписала договор на оказание услуг. Под услугами предполагалось что сделают санитарную книжку при приеме на работу, заплатила 2500 за нее у них. в итоге номер отключен и не берут телефон.

Купила кровать, оказалось, что не хватает детали. Продавец не допоставил деталь. Могу ли я получить за моральный ущерб деньги? есть ответ
Купила в кредит в Хофф кровать.привезли вовремя, вовремя пришел сборщик но обнаружили, что не хватает площадки металлической для ножек. Сказали, что привезут через три дня, но прошло две недели и обмен не состоялся...

Положили бракованную плитку. Куда обращаться? есть ответ
Положили бракованную плитку, идут трещины гарантия 365 дней. Работу не переделывают и материальный ущерб не возвращают. Даже не дают адрес куда послать претензию. Подскажите, что нам делать...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации