Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 21738
Добавлен:  27.09.2015 22:18

Куда обращаться по поводу выписки двух детей, с согласия матери на жилплощадь отца?

Я хочу уточнить куда обращаться по поводу выписки двух детей, с согласия матери на жилплощадь отца. Родители не расходятся, необходимость в выписке возникла в связи с продажей квартиры где сейчас проживают дети. Дети не являются собственниками.

Ответ юриста
Добавлено 12.10.2015 14:25:49

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ:

"2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Необходимо представить в орган регистрационного учета документы, подтверждающие личности родителей, детей, согласие матери на регистрацию, документы на жилплощадь отца.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
(495) 221-22-63
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Имею ли я право на улучшение жилищных условий?
Я прописана и проживаю в квартире с моими обоими родителями и дочерью 2001 г.р., 30,3 м2-жилая площадь, 48.2м2 (общая площадь). Квартира приватизирована в равных долях на моего отца и дочь...

Как выписать человека который не живет в квартире, а только прописан? есть ответ
Как выписать человека который не живет в квартире, а только прописан? В 2014 года он брал пару платежей на оплату и оплатил. Не живет в квартире более 20 лет.

Обязательно ли личное присутствие залогодержателя при снятии обременения с квартиры? есть ответ
При полной выплате стоимости квартиры, обязательно ли заявление и личное присутствие залогодержателя при снятии обременения с квартиры?

Соседи производят перепланировку квартиры, не имея разрешения жилищной инспекции есть ответ
Соседи этажом выше производят перепланировку квартиры, не имея разрешения жилищной инспекции. Сегодня они провели сварочные работы: гастарбайтеры возили в лифте в квартиру кислородные и ацетиленовые баллоны...

Какими законами регламентируется компенсация за снесенное жилье? есть ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими законами регламентируется компенсация за снесенное жилье? И насколько они (законы) соблюдаются? Какой шанс того, что я, коренной москвич, получу жилье в том же районе...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации